Lot n° 112

Estimation :
7 000 - 10 000 EUR

École du XVIIIe siècle Le commerce de la Soie en turquerie sur un port européen. Huile sur toile, cadre en bois sculpté et doré portant la cartouche "JB Weenix". Dimensions : 81 x 102 cm Rare représentation du commerce de la soie en Europe.

dimanche 08 septembre 2024 - 14:00 - Live
26, place Monge - 21200 Beaune