Lot n° 3

Estimation :
40 - 60 EUR

Faïencerie de Saint-Jean L'Aigle, création Jacques G. PEIFFER pour le restaurant parisien "Chez Géraud", Sculpture en faïence émaillée et craquelé figurant Bacchus sur un tonneau, marque et signature au-dessous, H. 24 cm. On joint un dessous de bouteille à la marque du restaurant et de la même manufacture.

dimanche 28 juillet 2024 - 14:00 - Live
Z.A. sous Lambelloup, 9, rue de la Verrerie - 55000 Fains-Véel