Lot n° 157

Estimation :
6 000 - 8 000 EUR

Bague en or gris 18K (750/oo) centrée d'un diamant taille brillant pesant 2,18 carats, couleur H, pureté VS2 (la pierre est accompagnée de son certificat du CCIP datant de mai 1986, griffes tronquées : serti à revoir), épaulé par deux diamants tapers. TDD 52. Poids brut : 3,6 g.

dimanche 28 juillet 2024 - 14:00 - Live
Z.A. sous Lambelloup, 9, rue de la Verrerie - 55000 Fains-Véel