Lot n° 48

Estimation :

WILLY RONIS 1910-2009 Mont d'Arbois, Megève, hiver 1938. Tirage argentique d'époque, légendé et daté à l'encre et tampon au dos. 23,8 x 18,2 cm Bibliographie: Willy Ronis "Sur le fil du hasard", Ed. Contrejour, 1980, Paris, p.93. J-C Gautrand "Willy Ronis", Ed. Taschen, Köln, 2005, p.33. «La montagne de Willy Ronis», Ed. Terre Bleue, Paris, 2006, ill. couverture