Lot n° 22

Estimation :
450 - 550 EUR

BAC ET PERIGAULT (1874-1919), Limoges - Service à café Art Nouveau 27 pièces en porcelaine à décor d'iris polychromes et rehauts or sur fond blanc, les prises feuillagées. Il comprend : 12 tasses (égrenure à l'une, fêle à l'une) et leurs sous-tasses, 1 crémier, 1 sucrier, 1 verseuse (égrenure au bec).

mercredi 07 août 2024 - 14:00 - Live
132, rue des Ondines - 44500 La Baule