Lot n° 26

Estimation :
400 - 600 EUR

CH. PILLIVUYT Cie, Paris - Réunion de parties de service de table en porcelaine blanche à filets or chiffrées MN. Elle comprend : 21 assiettes plates à bord circulaire (1 fêlée), 6 assiettes creuses à bord circulaire, 12 assiettes à dessert à bord festonné, 8 tasses (égrenure à l'une), 10 sous-tasses (non marquées), 1 coupe sur pied à bord festonné, 1 présentoir à bord festonné, 2 raviers, 1 saucière (fêle), 1 sucrier, 2 légumiers, 1 plat ovale et 2 plats ronds. Fin du XIXe siècle - début du XXe siècle. (usures de la dorure).

mercredi 07 août 2024 - 14:00 - Live
132, rue des Ondines - 44500 La Baule