Lot n° 38

Estimation :
100 - 150 EUR

HAVILAND, Limoges, modèle Honan - Partie de service de table 73 pièces en porcelaine à décor floral mauve et frise denticulée or dans le goût de la Compagnie des Indes sur fond céladon. Elle comprend : 24 assiettes plates (1 éclat), 12 assiettes à dessert (1 éclat), 12 assiettes creuses (1 éclat), 11 tasses et 12 sous-tasses, 1 plat à gâteau, 1 plat rond à anses.

mercredi 07 août 2024 - 14:00 - Live
132, rue des Ondines - 44500 La Baule