Lot n° 33

Estimation :
12 000 - 18 000 EUR

VALTAT Louis (1869-1952) - Bouquet au drapé jaune et mauve. Huile sur toile, signée des initiales en bas à gauche. 46 x 33 cm. Circa 1945. (traces d’humidité en bas au verso). Provenance : Vente au profit de l’U.N.A.C., Galerie Charpentier, 5 juillet 1948. Répertorié dans les archives du comité Valtat. Expert : Cabinet Maréchaux.

mercredi 14 août 2024 - 14:00 - Live
132, rue des Ondines - 44500 La Baule