Lot n° 6

Estimation :
600 - 800 EUR

NARCISSE BERCHÈRE (1819-1891) Paysage à la chaumière ou Clair-obscur Huile sur toile Signée en bas à droite (Déchirures, perforations et restauration ancienne avec pièce) Oil on canvas, signed lower right 60 x 73 cm - 23 5/8 x 27 1/2 in. Provenance - Vente, 'Bijoux, argenterie, meubles, objets d'art et d'ameublement des XIXe et XXe siècles, verreries, céramiques 1900, tableaux anciens des XVIIe et XVIIIe siècles, tableaux du XIXe siècle et modernes, livres des XIXe et XXe siècles', Lombrail-Teucquam et Massol, La Varenne Saint-Hilaire, 25 avril 1999, lot 62 - Collection particulière, France (par descendance)

mardi 03 septembre 2024 - 14:30 - Live
164 bis, avenue Charles-de-Gaulle - 92200 Neuilly-sur-Seine