Lot n° 21

Estimation :
200 - 300 EUR

NARCISSE BERCHÈRE (1819-1891) Premières baraques sur le Lido, Venise, Italie Aquarelle, mine de plomb et gouache sur papier Signée en bas à gauche (Jaunie et rousseurs) Watercolor, graphite and gouache on paper, signed lower left 24 x 47 cm - 9 1/2 x 18 1/2 in. Provenance Collection particulière, France (acquis sur le marché de l'art en 2021 puis par descendance)

mardi 03 septembre 2024 - 14:30 - Live
164 bis, avenue Charles-de-Gaulle - 92200 Neuilly-sur-Seine