Lot n° 42

Estimation :
600 - 800 EUR

ATTRIBUÉ À NARCISSE BERCHÈRE Palmeraie à Rosette, Égypte Huile sur papier marouflé sur toile Annotation apocryphe 'Vente/N. Berchère' en bas à gauche Oil on paper laid on canvas, apocryphal inscription Vente/N. Berchère' lower left 30 x 22 cm - 11 3/4 x 8 5/8 in. Provenance - Vente, Titre inconnu, Schmitz-Laurent, Saint-Germain-en-Laye, 15 décembre 2002, lot 81 - Collection particulière, France (acquis au cours de la vente précédente puis par descendance)

mardi 03 septembre 2024 - 14:30 - Live
164 bis, avenue Charles-de-Gaulle - 92200 Neuilly-sur-Seine