Lot n° 43

Estimation :
600 - 800 EUR

NARCISSE BERCHÈRE (1819-1891) Homme cheminant dans l'Atlas Huile sur carton Signée en bas à droite Oil on cardboard, signed lower right 17,5 x 27 cm - 6 7/8 x 10 5/8 in. Provenance - Vente, 'Orientalisme-Art islamique', Gros & Delettrez, Paris, Hôtel Drouot, 18 juin 2003, lot 46 - Vente, 'Orientalisme-Art islamique', Gros & Delettrez, Paris, Hôtel Drouot, 16 décembre 2003, lot 236 (titré 'Nomade dans l'Atlas') - Collection particulière, France (acquis au cours de la vente précédente puis par descendance)

mardi 03 septembre 2024 - 14:30 - Live
164 bis, avenue Charles-de-Gaulle - 92200 Neuilly-sur-Seine