Lot n° 47

Estimation :
150 - 200 EUR

NARCISSE BERCHÈRE (1819-1891) Porteuse d'eau et son enfant Aquarelle et mine de plomb sur papier gaufré Signée en bas à droite Cadre orientaliste (Petites rousseurs) Watercolor and graphite on embosed paper, signed lower right 15 x 10 cm - 5 7/8 x 4 in. Provenance Collection particulière, France (par descendance)

mardi 03 septembre 2024 - 14:30 - Live
164 bis, avenue Charles-de-Gaulle - 92200 Neuilly-sur-Seine