Tano Festa (Rome 1938 - 1988). Dossier. Chaque... Lot 16
résultat :
Estimation :
Tano Festa (Rome 1938 - 1988). Dossier. Chaque 50x70 cm (folio). Contient 8 eaux-fortes numérotées et signées au crayon. Edizioni Arte Studio Macerata. Sur chacune d'elles, cachet en relief de l'éditeur Arte Studio Macerata.
Le dossier contient :
a) Fenêtre
b) Paysage avec hirondelle et fusil
c) Lune pour Anita - Sculpture d'extérieur
d) L'orientation du signe
e) De Michel-Ange
f) Fenêtre, lune et pistolet
g) Éléphants
h) Requin et pistolet
a) b) numéroté au crayon en bas à gauche 101/125 et signé au crayon en bas à droite
c) d) g) numéroté au crayon en bas à gauche 95/125 et signé au crayon en bas à droite.
e) f) h) signé et numéroté 95/125 au crayon en bas à droite.