Lot n° 18

résultat :
Estimation :

Vincenzo Agnetti (Milan 1926-1981). Espace perdu et espace construit, 1971. Format de la pochette cm.70x50. Chemise contenant 8 œuvres graphiques numérotées et signées, imprimées sur carton usomano, tirées à 125 exemplaires. Exemplaire 45/125. Au verso, cachet à sec Artestudio Macerata. L'édition comprend également un texte introductif divisé en huit points correspondant aux huit œuvres de la pochette, un colophon avec indication de l'imprimeur, à l'intérieur de la pochette originale. Edizioni Grafiche Artestudio Macerata, décembre 1971. Bibliographie Œuvres graphiques réalisées entre 1968 et 1970.