Lot n° 6

Estimation :
50 - 60 EUR

DENISART (J. B.). Collection de décisions nouvelles et de notions relatives à la jurisprudence actuelle. Paris, pour l'auteur, chez Savoye et Le Clerc, 1757. 2 vol. in-4 veau marbré, dos à nerfs orné, p. de titre et de tomaison en mar. rouge et brun (reliure de l'époque). Petit travail de vers sur un mors sinon très bel exemplaire.

mercredi 21 août 2024 - 14:00 - Live
5, rue Cruche-d'Or - 87000 Limoges