Lot n° 9

Estimation :
40 - 50 EUR

DESGODETZ (Antoine). Les Loix des bâtimens, suivant la coutume de Paris. Rouen, J. Racine, 1787. In-8, veau havane marbré, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l'époque). Bon exemplaire. Petits défauts d'usage à la reliure.

mercredi 21 août 2024 - 14:00 - Live
5, rue Cruche-d'Or - 87000 Limoges