Lot n° 10

Estimation :
40 - 50 EUR

DESTUTT DE TRACY (Antoine Louis Claude, comte de). Traité d'économie politique. Paris, Mmes Bouguet et Lévi, 1823. Petit in-12 demi-veau havane, dos lisse fileté or, titre doré (reliure moderne à l'imitation). Qqs petites rousseurs. Bel exemplaire de l'édition originale.

mercredi 21 août 2024 - 14:00 - Live
5, rue Cruche-d'Or - 87000 Limoges