Lot n° 11

Estimation :
40 - 50 EUR

DOMAT (Jean). Les loix civiles dans leur ordre naturel, le droit public et legum delectus. Paris, Cellot, 1777. 2 tomes en un volume in-folio, veau marbré, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin bordeaux, tranches rouges (reliure de l'époque). Coiffes et coins usagés, mors fendus.

mercredi 21 août 2024 - 14:00 - Live
5, rue Cruche-d'Or - 87000 Limoges