Lot n° 16

Estimation :
120 - 150 EUR

FERRIERE (Claude de). La Science parfaite des notaires, ou le Parfait Notaire [...] Paris, Durand, 1771. 2 vol. in-4 veau marbré, dos à nerfs ornés, p. de titre et de tomaison (reliure de l'époque). Epidermures, petits trous ou galeries de vers à qqs endroits. Coiffes et coins usagés. Ex-libris Dr. Marc Antoine Lavaïsse.

mercredi 21 août 2024 - 14:00 - Live
5, rue Cruche-d'Or - 87000 Limoges