Lot n° 21

Estimation :
100 - 150 EUR

JOUANNEAU, L., C. & SOLON. Discussions du Code civil dans le Conseil d'Etat ; précédées des articles correspondans du texte et du projet [...] sur le Plan donné par M. Regnaud [...] Paris, Demonville, an XIII (1805). 2 vol. in-4 basane blonde, dos à nerfs ornés, p. de titre et de tomaison (reliure de l'époque). Qqs taches sombres et épidermures anciennes, un petit rongé. Petites rousseurs éparses, petites galeries de vers en haut des dernières pages du premier volume.

mercredi 21 août 2024 - 14:00 - Live
5, rue Cruche-d'Or - 87000 Limoges