Lot n° 22

Estimation :
20 - 30 EUR

[JOUSSE (Daniel)]. Traité de la jurisdiction des présidiaux, tant en matière civile que criminelle. Paris, Debure, 1764. In-12 veau marbré, dos à nerfs orné, tr. rouges (reliure de l'époque). Bel exemplaire. (Barbier IV, 757.)

mercredi 21 août 2024 - 14:00 - Live
5, rue Cruche-d'Or - 87000 Limoges