Lot n° 30

Estimation :
150 - 200 EUR

NECKER (Jacques). Dernières vues de politique et de finance, offertes à la Nation française. sl, sn, An X - 1802. In-8 de xii-475-[5] pp., demi-basane fauve mouchetée, dos lisse orné, p. de titre rouge, tranches mouchetées de bleu (reliure de l'époque). Édition originale du dernier ouvrage de Necker à être publié de son vivant (il mourra le 9 avril 1804). Ex-libris JM.

mercredi 21 août 2024 - 14:00 - Live
5, rue Cruche-d'Or - 87000 Limoges