Lot n° 32

Estimation :
10 - 15 EUR

NECKER (Jacques). Réflexions sur la guerre. Paris, imprimerie de H. Fournier et comp., [c. 1840]. In-8 de 19 pp. ; toile marron, pièce de titre noire (reliure moderne). Brochure extraite de son ouvrage sur "L'administration des finances de la France". Bon exemplaire.

mercredi 21 août 2024 - 14:00 - Live
5, rue Cruche-d'Or - 87000 Limoges