Lot n° 39

Estimation :
30 - 40 EUR

RODIER (Marc-Antoine). Questions sur l'ordonnance de Louis XIV du mois d'avril 1667 relatives aux usages des cours de Parlement et principalement de celui de Toulouse. Toulouse, Birosse, 1761. In-4 basane marbrée, dos à nerfs orné, tr. rouges (reliure de l'époque). Reliure usagée. Mouillure claire sur les premières pages.

mercredi 21 août 2024 - 14:00 - Live
5, rue Cruche-d'Or - 87000 Limoges