Lot n° 41

Estimation :
15 - 20 EUR

SAVARY (Jacques). Le parfait négociant, ou instruction générale pour ce qui regarde le commerce. Paris, les frères Estienne, 1757. 2 volumes in-4, veau marbré, dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison de maroquin tabac et rouge, tranches marbrées (reliure de l'époque). Ouvrage illustré d'un frontispice gravé et d'une planche (balances romaines). Bon exemplaire. Petits défauts d'usage aux reliures, les deux planches sont détachées avec la marge externe froissée.

mercredi 21 août 2024 - 14:00 - Live
5, rue Cruche-d'Or - 87000 Limoges