Lot n° 43

Estimation :
20 - 30 EUR

SOULATGES (Jean-Antoine). Traité des crimes, divisé en deux parties. La première, de la nature des crimes, des juges qui en peuvent connoître, des peines […] La seconde, la manière d'instruire les procès criminels, avec le stile ou formules des actes […] Toulouse, Antoine Birosse, 1762. 3 vol. in-12 basane marbrée, dos à nerfs ornés, p. de titre et de tomaison, tr. rouges (reliure de l'époque). Accident restauré à un plat. Bon ex.

mercredi 21 août 2024 - 14:00 - Live
5, rue Cruche-d'Or - 87000 Limoges