Lot n° 45

Estimation :
10 - 15 EUR

TRIOEN (L.-F.-B.). Traité général des emprunts contractés par toutes les puissances de l'Europe ; et négociés dans toutes les bourses et places de commerce. Bruxelles, chez l'auteur, 1839. In-12, demi-maroquin vert à coins, dos lisse orné en long (reliure de l'époque). Avec un tableau dépliant. Bon exemplaire.

mercredi 21 août 2024 - 14:00 - Live
5, rue Cruche-d'Or - 87000 Limoges