Lot n° 48

Estimation :
30 - 40 EUR

[AMELOTE (Denis)]. Le Nouveau Testament de N. Seigneur Jesus-Christ, traduit sur l'ancienne édition latine[...] Paris, Muguet, 1686. In-24 maroquin grenat, dos à nerfs orné, encadrement à la Duseuil sur les plats, coins et fermoirs en cuivre, tr. dorées (reliure de l'époque). Exemplaire réglé. Ex-libris Lefrançois, Dieppe.

mercredi 21 août 2024 - 14:00 - Live
5, rue Cruche-d'Or - 87000 Limoges