Lot n° 49

Estimation :
30 - 40 EUR

Anonyme. L'Âme pénitente ou le nouveau Pensez-y-bien ; considérations sur les vérités éternelles, avec des histoires et des exemples [...] Lyon, Veuve Rusand, 1784. Petit in-12 veau havane plats teintés à décor croisillonné, dos à nerfs, p. de titre bleue (reliure de l'époque). Large épidermure au second plat touchant le dos sinon bel exemplaire. Cachet humide de la bibliothèque de La Roche Guyon (La Rochefoucauld).

mercredi 21 août 2024 - 14:00 - Live
5, rue Cruche-d'Or - 87000 Limoges