Lot n° 50

Estimation :
30 - 40 EUR

Anonyme. Morale de Jésus-Christ et des Apôtres [...] Paris, Imprimerie de Didot l'aîné, 1790. 2 vol. petit in-12 veau porphyre, dos lisse orné, p. de titre et de tomaison en mar. vert, guirlande dorée encadrant les plats, tr. dorées (reliure de l'époque). Petit rongé avec manque de cuir sur un plat. Bel exemplaire.

mercredi 21 août 2024 - 14:00 - Live
5, rue Cruche-d'Or - 87000 Limoges