Lot n° 311

Estimation :
30 000 - 50 000 EUR

Paire d'importants « pieds de table » rectangulaires en bois et stuc redoré. Ceinture à bandeau découpé sculpté de mascarons, coquilles, volutes et mufles de lion. Quatre pieds en balustre triangulaire surmontés chacun de trois bustes de femme, reliés par une entretoise en X. Dessus de marbre noir grand Antique (réparé). Italie, Rome, XVIIIe siècle. (Parties refaites). Hauteur : 82 cm - Largeur : 173 cm - Profondeur : 86 cm

mardi 24 septembre 2024 - 13:30 - Live
Salle 4-5-6 | Hôtel Drouot | 9 rue Drouot - 75009 Paris