Lot n° 336

Estimation :
800 - 1 000 EUR

Chine Grande coupe ronde, décor polychrome des émaux de la Famille verte d'oiseaux branchés et insectes au centre et sur le bord de réserves ornées de faisans alternés de fonds verts vermiculés. XVIIIe siècle. Époque Kangxi. Diamètre : 33,5 cm

mardi 24 septembre 2024 - 13:30 - Live
Salle 4-5-6 | Hôtel Drouot | 9 rue Drouot - 75009 Paris