Lot n° 337

Estimation :
500 - 600 EUR

Paris Paire de vases Médicis à pied carré à l'imitation du marbre décorés en camaïeu or de guirlandes de feuilles de vigne se détachant sur un fond bleu. Les anses sont formées de têtes de vieillards barbus. XIXe siècle. (Usures et manques aux anses). Hauteur : 37 cm

mardi 24 septembre 2024 - 13:30 - Live
Salle 4-5-6 | Hôtel Drouot | 9 rue Drouot - 75009 Paris