Lot n° 538

Estimation :
180 - 200 EUR

BAUGEAN (Jean-Jérôme). Recueil de petites marines représentant des navires de diverses nations, et de toutes espèces, sous différentes voilures; intérieurs d'arsenaux, travaux de ports… Paris, Osterwald, 1817. In-4 oblong, demi-basane verte, dos lisse fileté or, tranches mouchetées (reliure de l'époque). Recueil de 90 planches gravées correspondant aux livraisons 1, 2, et 4. Bon exemplaire. Rousseurs.

jeudi 22 août 2024 - 14:00 - Live
5, rue Cruche-d'Or - 87000 Limoges