Lot n° 565

Estimation :
150 - 200 EUR

ARROWSMITH (Aaron). A new general atlas, constructed from the latest authorities. Edinburgh, London, A. Constable & Co and Longman & Company, 1817. In-4, demi-basane rouge à coins, dos lisse, étiquette imprimée sur le premier plat (reliure de l'époque). Atlas entièrement gravé composé d'un titre illustré, d'un feuillet de table, et de 53 cartes. Petits défauts d'usage à la reliure, rousseurs.

jeudi 22 août 2024 - 14:00 - Live
5, rue Cruche-d'Or - 87000 Limoges