Lot n° 1065

Estimation :
80 - 100 EUR

BARREME (Bertrand François). Traité des parties doubles ou Méthode aisée pour apprendre à tenir en parties doubles les livres du Commerce & des Finances ; avec un Traité de finance. Paris, Nyon, 1721. Grand in-8 veau marbré, dos à nerfs orné, p. detitre en mar. rouge, tr. rouges (reliure de l'époque).

vendredi 23 août 2024 - 14:00 - Live
5, rue Cruche-d'Or - 87000 Limoges