Lot n° 1080

Estimation :
40 - 50 EUR

DUPIN (Charles). Essai historique sur les services et les travaux scientifiques de Gaspard MONGE. Paris, Bachelier, 1819. In-8 demi-veau brun, dos lisse, titre doré (reliure moderne). Rousseurs. Édition originale, renfermant in fine une bibliographie des publications de Gaspard Monge. E.A.S. de Charles Dupin au titre. Ex-dono manuscrit post. de 1876.

vendredi 23 août 2024 - 14:00 - Live
5, rue Cruche-d'Or - 87000 Limoges