Lot n° 2116

Estimation :
30 - 40 EUR

SAN MILLAN (François). Lucien LAFORGE à l'index. Paris, La Nouvelle Araignée, 1999. Petit in-8 broché, 126 pp., 1 f., couv. rouge rempliée, pièce de titre illustrée contrecollée au premier plat. Tirage limité à 20 exemplaires, celui-ci est 1 des 7 numérotés de LL1 à LL7. Tirage sur différents papiers (crème, gris, jaune), nombreuses illustrations en noir et en couleurs, certaines tirées à part et contrecollées sur papier gris. Ouvrage rare, édité avec soin.

dimanche 25 août 2024 - 14:00 - Live
5, rue Cruche-d'Or - 87000 Limoges