Lot n° 2121

Estimation :
10 - 20 EUR

BOUTET DE MONVEL (Louis Maurice). La Civilité puérile et honnête, expliquée par l'Oncle Eugène. Paris, Plon, Nourrit et Cie, sd. In-8 oblong percaline dorée, premier plat orné de personnages polychromes et titre noir, tr. rouges (reliure de l'éditeur). Illustrations couleurs à pleine page. Mors intérieurs fendus, fortes taches au second plat, piqûres et rousseurs.

dimanche 25 août 2024 - 14:00 - Live
5, rue Cruche-d'Or - 87000 Limoges