Lot n° 0

Adrien-Jean LE MAYEUR DE MERPRES (1880-1958) Deux femmes dans un intérieur Huile sur toile, signée en bas à gauche 75,5 x 90 cm - 29 3/4 x 35 7/16 in. Oil on canvas, signed lower left PROVENANCE Ancienne collection particulière, Sud-Est de la France BIBLIOGRAPHIE Job Ubbens et Cathinka Huizing, Adrien Jean Le Mayeur de Merprès. Painter-Traveller, Picture Publishers, 1995

mardi 10 septembre 2024 - 14:30 - Live
164 bis, avenue Charles-de-Gaulle - 92200 Neuilly-sur-Seine