Lot n° 0

MAI TRUNG THỨ (1906-1980) Enfants endormis, 1943 Encre et couleurs sur soie, signée et datée en haut à droite, titrée au dos 35,4 x 26,9 cm - 14 x 10 5/8 in. Ink and color on silk, signed and dated upper right, titled on the back Une attestation d'inclusion au catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Charlotte Aguttes-Reynier pour l'association des Artistes d'Asie à Paris sera remise à l'acquéreur. PROVENANCE Galerie L'Art Vivant, Casablanca, circa 1944 Collection privée, Algérie, milieu des années 1940 Collection privée, France (par transmission familiale du précédent)

mardi 10 septembre 2024 - 14:30 - Live
164 bis, avenue Charles-de-Gaulle - 92200 Neuilly-sur-Seine