Lot n° 0

LÊ PHỔ (1907-2001) Bouquet de pivoines Aquarelle, gouache et traits de crayon sur papier, signée en bas à gauche 38,5 x 53 cm - 15 1/8 x 20 7/8 in. Watercolor, gouache and pencil on paper, signed lower left Une attestation d'inclusion au catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Charlotte Aguttes-Reynier pour l'association des Artistes d'Asie à Paris sera remise à l'acquéreur. PROVENANCE Collection particulière, région parisienne (acquis directement auprès de l'artiste, ami de la famille) Collection particulière, Paris (par descendance en 1973)

mardi 10 septembre 2024 - 14:30 - Live
164 bis, avenue Charles-de-Gaulle - 92200 Neuilly-sur-Seine