Gustave Van Vaerenbergh (Gand 1873 - Schaerbeek... Lot 163
résultat :
Estimation :
Gustave Van Vaerenbergh (Gand 1873 - Schaerbeek 1927). Lionne rugissant. Cm. 40x56x22. Sculpture en kaolin avec patine en bronze doré. Œuvre signée à la base Varenbergh.