Lot n° 329

Estimation :
40 000 - 60 000 EUR

Frantisek FOLTYN (1891-1976) Composition Huile sur toile d'origine 92 x 73 cm Signé en bas à droite Foltyn Porte sur le châssis la mention manuscrite Foltyn, l'inscription à la craie bleue 17, et une ancienne étiquette 29 Provenance : Vente de Maître Georges Blache, Versailles, 20 octobre 1971, n°93

mardi 24 septembre 2024 - 14:00 - Live
3, rue Rossini - 75009 Paris