Lot n° 331

Estimation :
6 000 - 8 000 EUR

Boleslas BIEGAS (Varsovie 1877- Paris 1954) Les comètes, 1935 Huile sur isorel 33 x 24 cm Signé en bas à droite B. Biegas Avis d'inclusion dans le Catalogue raisonné des peintures de Boleslas Biegas en cours d'élaboration par Monsieur Xavier Deryng sous l'égide de la Société historique et littéraire polonaise - Bibliothèque polonaise de Paris, légataire universel de l'artiste Provenance : Atelier de l'artiste, légué à la Société historique et littéraire polonaise Vente Ader Picard Tajan, Paris, 26 octobre 1990, n°76

mardi 24 septembre 2024 - 14:00 - Live
3, rue Rossini - 75009 Paris