Lot n° 460

Estimation :
300 - 500 EUR

Henri GOETZ (1909-1989) Composition, 1958 Pastel sur papier signé en bas à gauche 49 x 64 cm (à la vue) Bibliographie : Frédéric Nocera, Henri Goetz, Catalogue raisonné, Peintures - Œuvres sur papier, Tome I, 1950-1960, Trieste, 2001, répertorié sous le n°645, p. 250 Provenance : Galerie Ariel, Paris Vente Paul Martin, Versailles

jeudi 26 septembre 2024 - 14:00 - Live
3, rue Rossini - 75009 Paris