Lot n° 526

Estimation :
12 000 - 18 000 EUR

Jean-Michel ATLAN (1913-1960) Composition, 1950 Huile sur isorel signé et daté en bas à droite 82 x 65 cm Provenance : Versailles, Vente Paul Martin, 14 mars 1961 Galerie Romanet, Paris Collection particulière, Paris Bibliographie : Jacques Polieri-Kenneth White, Atlan Catalogue Raisonné de l'Oeuvre Complet, Gallimard, 1996, reproduit sous le n° 114 page 195

jeudi 26 septembre 2024 - 14:00 - Live
3, rue Rossini - 75009 Paris