Lot n° 657

Estimation :
120 - 180 EUR

Achille DEVÉRIA (Paris 1800 - 1857) Enfance Lots de sept dessins Crayon, craie noire et craie blanche et une lithographie De 5 x 5 cm à 10 x 7,5 cm à la vue Une signée et datée en bas à droite Deveria 1821 Porte au dos du carton de montage le cachet de la vente Deveria Paris 24 avril 1967 n°23 Provenance : Vente Guy Loudmer, Paris, 6 octobre 1990, n°22

vendredi 27 septembre 2024 - 14:00 - Online
www.drouot.com