Lot n° 112

Estimation :
1 500 - 2 000 EUR

Ecole italienne du XVIIe, "Vierge à l’enfant", gouache sur parchemin, H : 25,5 cm, L : 18,5 cm Gouache sur vélin, ovale dessiné avec écoinçons Mouillure sur la gauche. Au verso, étiquette ancienne avec attribution à Sassoferrato. (Expert : Cabinet de Bayser)

dimanche 08 septembre 2024 - 19:00 - Online
www.drouot.com